среда, 29 июня 2011 г.

"Зеркальный карп"и горящие торфяники.

Это не анекдот. Это – «Картина маслом» с Дмитрием Быковым на 5-ом канале Спб в прошедшее воскресенье. Тема обсуждения – «Россия в огне». С десяток умных мужиков принимали участие в обсуждении. Один из них рассказал, как торфяники затапливали водой. А воду эту МЧСовские вертолеты вычерпывали из ближайшего пруда, в котором разводили карпов. Запах жареной рыбы доносился аж до «Балчуга» .. Когда Шойгу доложили, что рыба «вся». Он скомандовал: «! Жарь всю ».
Затапливать таким образом торфяники, это то же самое, что носить воду в решете. Но средства таким образом можно освоить немереные .. А если бы к этой акции присоединился Ю. Лужков с его гениальной идеей о перебросе сибирских рек в сторону Афганистана (разумеется с целью тушения Шатурских торфяников), то суммы осваиваемых средств могли бы иметь бесконечное количество нулей.
Что характерно, часа за два обсуждения ни разу не было произнесено слово «гидрогеолог» Гидрогеолог -. Это специалист, который занимается «чисто конкретно» как раз теми проблемами, которые и обсуждала аудитория, собранная Дмитрием Быковым. А, к примеру, «Гидропроект» – это институт, который в советское время аналогичные проблемы решал в масштабе всего Советского Союза Высотное здание «Гидропроекта» на Волоколамском шоссе сохранилось и сейчас, но оно оккупировано Ю. Лужковым … В этом здании сейчас располагается «Банк Москвы».
Зачем специалисты-гидрогеологи, если есть специалисты по банковскому делу. «Бабки» и «Банки» – вот наш девиз. «Кому – война, а кому – мать родна» Если бы не было «шатурских торфяников», их надо было бы придумать .. Лучшего повода для освоения госбюджетных средств в «особо крупных размерах» трудно найти!

Комментариев нет:

Отправить комментарий